澳门在线博彩公司

您好!欢迎访问澳门在线博彩公司!

购房补贴

发件人: 徐海峰
发送时间: 2019-05-16 00:00
主题: 购房补贴
留言内容: 局长,您好!关于我市新出台2019年的购房补贴政策我个人有点疑问想咨询。 本人户口2005年从无为县迁来铜陵,此后一直没有更改,不知道这个是否算‘新落户’人员?
回复部门:
回复时间: 2019-05-22 00:00
回复内容:  

徐海峰同志:您好!《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝201839号)规定:201911日以后落户我市的户籍人中为新落户人员,您的户口是2005年迁入我市,不符合文件规定,不能享受购房补贴。咨询电话:0562-5889796