澳门在线博彩公司

您好!欢迎访问澳门在线博彩公司!

关于2019年创业就业人员购(租)房补贴实施方案户籍规定政策...

发件人: 吴影丽
发送时间: 2019-05-20 00:00
主题: 关于2019年创业就业人员购(租)房补贴实施方案户籍规定政策...
留言内容: 局长,你好,我是铜陵市枞阳县户籍人员,在2009年上大学时,本人将户口迁入学校,大学毕业时,我凭报到证和毕业证将户口又迁回原籍,随后户口一直未变动过,现在本人在铜陵市上班,且在我市缴纳社保,请问我这样的情况符合购房补贴条件的第四条(申请人系上述规定购买新建商品住房第1、2、3、4类对象的,应为2019年1月1日(含)以后落户我市的户籍人口,且在我市缴纳社会保险;本市户籍未迁出的毕业生视同新落户人员)吗?
回复部门:
回复时间: 2019-05-27 00:00
回复内容:  

吴影丽同志:您好!关于你咨询的问题,我局工作人员已电话回复你,感谢对人社工作的关心与支持!

咨询电话:0562-5889796