澳门在线博彩公司

您好!欢迎访问澳门在线博彩公司!

关于购房补助新迁入人口咨询

发件人: 宋望
发送时间: 2019-06-21 00:00
主题: 关于购房补助新迁入人口咨询
留言内容: 我是2010年6月去成都上大学,户口从铜陵县前往成都,2014年毕业后户口跟随工作迁往苏州,2019年6月回铜陵工作,户口迁到铜陵市义安区,这样的情况是否可以享受购房补贴
回复部门:
回复时间: 2019-06-28 00:00
回复内容:  

宋望同志:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝201839号)规定:铜陵户籍毕业生因就学迁出,毕业后迁回的视同新落户人员,户籍迁回时间须在毕业后两年内,您的毕业时间是2014年,不符合文件规定,不能享受补贴。咨询电话:0562-5889796